Контрастное новолуние: 10 июля 2021

10 июля 2021 в 4:16 начинается новый лунный месяц. Но так ли уж он нов?

Это первое новолуние после сезона затмений. Поэтому может показаться, что оно открывает новую страничку, но по факту это продолжение главы. Скорее, оно дает возможность более контрастно обозначить проблемы, собраться с мыслями и найти более эффективные решения.

Что хорошего?

  • Это новолуние может принести необычные ситуации, которые отвлекут от рутины
  • Поощряется любопытство – задавайте вопросы и внимательно слушайте ответы
  • Вы можете обнаружить неожиданные варианты решений
  • Нестандартные пути будут наиболее эффективными

Что плохого?

  • Новолуние происходит в соединении со звездой Вазат. Эта не слишком доброжелательная звезда природы Сатурна. Говорит о пессимистическом, разрушительном настрое, раздражительности и злонамеренности.
  • К сожалению, именно эти характеристики присущи и фоновым аспектам новолуния (я уже описывала эти аспекты и давала важные даты июля в предыдущей заметке):
    • Венера в оппозиции с Сатурном – депрессивное состояние, холодность, закрытость
    • Марс в оппозиции с Сатурном – ненависть и отторжение
    • Все эти планеты в связке с Ураном – поднимаются градус напряжения в конфликтах
  • В отношениях с людьми могут возникнуть проблемы на почве зависти, ревности, самоутверждения за счет другого человека.
  • Это не слишком благоприятное время для того, чтобы привлекать инвестиции, брать в долг. Лучше как раз долги раздать и навести порядок в кошельке.

Впрочем, как всегда, у каждого из нас есть своя тема, которая может подниматься сейчас, и это надо рассматривать индивидуально.

Главное, прежде чем бросаться радикально менять свою жизнь или выяснять отношения, надо разобраться с собственными мотивами и ценностями. В них обязательно есть немного черного, немного белого. Принять этот контраст в себе – и можно двигаться дальше.

Если же вы попали в действительно сложный комок проблем, то постарайтесь отпустить контроль. Отмечайте, наблюдайте, анализируйте, но не торопитесь и не давите. Чем большее сопротивление вы оказываете, тем сильнее затягиваются узлы. Ситуация выровняется быстрее, если вы не будете ее ровнять насильно.

Гармонии вам и любви – к себе и к жизни!

Иллюстрация: фрагмент работы художницы  Елены Челноковой.

 

Анастасия Корытцева
Анастасия Корытцева
Анастасия Корытцева – практикующий астролог, с 2008 года веду частную астрологическую практику, консультирую по самым разным вопросам: взаимоотношения, любовь и семья, бизнес, профессиональное направление, выбор времени для важного события, переезды и многое другое. В результате консультации вы сможете увидеть себя и свои ситуации в другом ракурсе, лучше понять, что вам действительно нужно, и как к этому нужному можно прийти.
Оцените статью
Астролог Анастасия Корытцева
Добавить комментарий