Поворотное затмение: 30 апреля 2022

30 апреля состоится первое солнечное затмение года. Все затмения этого года происходят на оси Телец – Скорпион. Эти два знака – фиксированные, они дают долгоиграющие ситуации, не терпят спешки, любят расчет и выверенные шаги.

Поэтому первое: не торопитесь. Не торопитесь делать выводы, принимать решения, делить неубитого медведя или кричать “все пропало”. Телец и Скорпион долго раскачиваются, собирают все необходимые ресурсы (с запасом!), всегда помнят о своей главной цели и действуют наверняка.

Второе: успех этих двух знаков базируются на собственных ценностях, которые они всегда рьяно защищают. Принимая решения, обращайтесь внутрь себя. Не предавайте себя.  Сейчас могут поступать привлекательные предложения, которые обещают явную выгоду (в т.ч. и финансовую). Но если такое предложение заставляет вас пойти против себя, остановитесь. Не разменивайтесь по мелочам.

В-третьих, это затмение акцентирует квадратуру Сатурна и Урана, которая трижды сходилась в 2021 году (17 февраля, 15 июня и 24 декабря). В прогнозе на 2022 год я писала, что эта квадратура больше не будет сходиться, но периодически она будет возобновляться за счет других планет, которые будут развивать тему этого аспекта. Тема: перестройка существующих структур, разрушение устоявшихся норм, борьба за свободу и против диктата власти. Сфера: материальные ценности и ресурсы, приносящие прибыль.

Такая перестройка, в том числе финансовых потоков, происходит сейчас во всем мире. К сожалению, все эти слова проигрываются сейчас буквально и в разрушениях городов Украины. Но к счастью – и в упорном ее сопротивлении. На личном уровне постарайтесь вспомнить, в каких сферах жизни у вас поднималась тема противостояния в феврале, июне и декабре прошлого года. Возможно, именно эти сферы будут задеты и сейчас.

Кроме того, серия Сароса, к которой относится это затмение, поднимает тему выяснения отношений с отцом/властью и определения личной ответственности. То есть смысл серии вторит квадрату Сатурна и Урана – кризис контроля и свободы.

Это затмение может принести неожиданные, громкие события, но я уже не знаю, что может быть громче войны, если говорить об общественном резонансе. Индивидуально же неожиданные повороты возможны в самых разных областях.

До лунного затмения 16 мая наиболее сложные дни: 30 апреля, 1 мая, 7 – 9 мая.

И главное: управитель затмения Венера находится в очень сильном положении. Почти одновременно с затмением она соединяется с еще одним благодетелем – Юпитером. Обе планеты благородны и несут добро. То есть в целом это солнечное затмение задает поворот к лучшему. Он не будет мгновенным, изменения к лучшему потребуют выдержки, терпения и настойчивости, но он уже происходит.

Важно, что Венера идет от Нептуна к Юпитеру. 12 апреля состоялось их точное соединение, которое объединяло людей по духу, идеям, ценностям, и мы действительно наблюдаем беспрецедентное единение стран. Венера же помогает договориться, сгладить различия, чтобы действовать более слаженно. И само затмение содействует тем, кто поддерживает ключевые моральные ценности.

На кого влияет затмение

В наибольшей степени влияние затмения ощутят рожденные 25 апреля – 4 мая, 28 июля – 6 августа, 28 октября – 6 ноября, 25 января – 3 февраля, а также те, у кого важные точки гороскопа расположены в 6 – 15 градусах Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. Фактически это те же люди, которых задевала квадратура Сатурна и Урана в 2021 году. Таким образом длительные процессы, которые начались в прошлом году, могут сейчас обостриться, а в течение 2022 года окончательно разрешиться. Как всегда, индивидуальные особенности зависят от личных гороскопов.

Я желаю всем-всем веры в себя и в свою счастливую звезду, терпения в преодолении препятствий, энергии для поддержки близких и ощущения опоры!

Каким бы ни казалось туманным будущее, оно произрастает из того, что есть сейчас, поэтому оставайтесь верны себе и будущее будет таким, какое нужно именно вам 💛💙

Мои каналы в Телеграм t.me/neboznanie Instagram @asknebo и Facebook facebook.com/neboznanie

В иллюстрации — фрагмент работы Елены Челноковой

 

Анастасия Корытцева
Анастасия Корытцева
Анастасия Корытцева – практикующий астролог, с 2008 года веду частную астрологическую практику, консультирую по самым разным вопросам: взаимоотношения, любовь и семья, бизнес, профессиональное направление, выбор времени для важного события, переезды и многое другое. В результате консультации вы сможете увидеть себя и свои ситуации в другом ракурсе, лучше понять, что вам действительно нужно, и как к этому нужному можно прийти.
Оцените статью
Астролог Анастасия Корытцева
Добавить комментарий