Полнолуние 31 августа 2023: кот возможностей

Полнолуние в ночь с 30 на 31 августа 2023 состоится в знаке Рыб, почти сразу после соединения с Сатурном. Это немного меланхоличная полная Луна, которая, несмотря на нахождение в таком романтичном знаке, будет возвращать нас к реальности и ответственности: и за тех, кого мы приручили, и особенно – за себя.

Дни около полнолуния в принципе могут сопровождаться беспокойством, переживанием из-за потерь и неудач, такой “варкой в котле” недореализованных возможностей. Но это не безвыходное положение.

Сразу после полнолуния Луна идет на аспект к Юпитеру. Он вселяет надежду и может помочь закрепить успехи, особенно в материальных вопросах. Они могут не быть такими значительными, как хотелось бы, но это лучше, чем ничего. К тому же, Юпитер разворачивается в ретроградное движение буквально через четыре дня после полнолуния. А это значит, что он может дать второй шанс для решения зависших задач.

Вообще, полнолуние между такими планетами-гигантами, как Сатурн и Юпитер – это про глобальные темы, социальный статус и необходимость (и возможность!) решить стратегические задачи. Но в связке эти планеты требуют повышенного уровня ответственности. Нерешенные мелкие вопросы могут навредить крупным. Поэтому в ближайшие две недели важно не избегать решения бытовых вопросов, хорошо бы навести порядок в доме и в документах, выполнить давно обещанное близким. Выполнение таких маленьких дел принесет уверенность и ощущение стабильности. Избегание же может привести к погружению в чувство вины и не даст увидеть перспективы.

Сейчас в принципе важно вернуться к своим обязательствам, ведь это время подтверждения своего статуса. Конфигурация ретроградных Меркурия, Сатурна и (с 4 сентября) Юпитера говорят нам именно об этом.

  • Если ваш статус (в карьере, личной жизни, обществе) не подтвержден, сейчас важно определиться. Где вы? С кем вы? Все ли вы сделали для того, чтобы попасть туда, куда вы хотите? Сентябрь – месяц, когда все это можно еще раз обдумать и сделать нужные шаги в сторону решений, принятых раньше.
  • Если же сомнений нет и ваше положение относительно стабильно, то просто выполняйте свои обязательства и обязанности. “Надо» и «нужно” – не самые приятные слова, но иногда они очень помогают. К тому же у них есть и другое применение: часто, когда что-то происходит не так, как мы хотим, это означает, что оно происходит так, как нам нужно.

Поэтому если обстоятельства складываются в какую-то неожиданную сторону, не отказывайтесь от них. Идите, как Луна сейчас, от Сатурна к Юпитеру: от «надо» к возможностям. И все будет хорошо.

P.S. Благодарю Елену Челнокову за иллюстрацию: лелеем в себе кота возможностей.

P.P.S. Кто хочет разобраться с тем, откуда я беру всю эту информацию и, главное, как разобраться с собственной натальной картой, приходите учиться: запись на [email protected]

Анастасия Корытцева
Анастасия Корытцева
Анастасия Корытцева – практикующий астролог, с 2008 года веду частную астрологическую практику, консультирую по самым разным вопросам: взаимоотношения, любовь и семья, бизнес, профессиональное направление, выбор времени для важного события, переезды и многое другое. В результате консультации вы сможете увидеть себя и свои ситуации в другом ракурсе, лучше понять, что вам действительно нужно, и как к этому нужному можно прийти.
Оцените статью
Астролог Анастасия Корытцева
Добавить комментарий

Астролог Анастасия Корытцева
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.