К Новому Году готовы?

Буквально за три дня до начала Нового года – 29 декабря – начинается новый лунный месяц. И это просто замечательно. Последние дни старого года помогают нам яснее увидеть главное, определиться с целями, расставить приоритеты, как в личной, так и в деловой жизни. Тем не менее, не стоит торопиться с активной реализацией своих планов до окончания периода ретроградного Меркурия (то есть, до 8 января), поскольку велика вероятность того, что многое придется переделывать, а возвращаться в проблемы старого года в Новом году не очень хочется.

В эти дни также есть возможность помириться с близкими, восстановить отношения с друзьями и родными. Новый 2017-й год вообще лучше встречать в компании друзей, не ограничиваясь семьей, и уж тем более – не в одиночестве.  (далее…)

У колыбели: прогноз на 19 – 27 декабря

Ближайшие десять дней обещают быть яркими и насыщенными, немного сказочными, с неожиданными поворотами, препятствиями, приключениями, и обязательно хорошим, как в сказке, концом.

История развивается на фоне Марса, вошедшего в знак Рыб 19 декабря (он останется в этом знаке до 28 января 2017). В это время придется направлять энергию сразу в нескольких направлениях, может понадобиться особая находчивость и изворотливость, чтобы успеть сделать сразу все. Есть вероятность распыления энергии, важно внимательно расставлять приоритеты и постараться уделить равноценное время и делам, и отдыху. Это хорошее время для действий, направленных на оказание помощи, для практического выражения сострадания, благотворительности.  (далее…)

Великие начинания: фоновые аспекты 2017 года

Решила все же немного коснуться темы долгоиграющих аспектов этого месяца. Это те аспекты, которые будут сопровождать нас в течение всего 2017 года и во многом создавать общий фон на будущий год, так что пропускать их не стоит: оппозиция Юпитер-Уран, тригон Сатурн-Уран и секстиль Юпитер-Сатурн.

 

(далее…)

Вдохновение нового месяца

29 ноября в 14:17 по Киеву начался новый лунный месяц. В этом месяце могут подняться темы, получившие толчок еще во время сентябрьского солнечного затмения. В особенности это могут заметить те, в чьих гороскопах это затмение задело какие-то значимые точки. Напомню, что последнее солнечное затмение в большей степени имело отношение к рожденным 30 августа – 3 сентября, 26 февраля — 2 марта, 28 мая — 1 июня, 29 ноября — 3 декабря, а также к тем, у кого важные точки гороскопа находятся в 8 – 12 градусах Близнецов, Девы, Стрельца и Рыб.

(далее…)

Через запятую: прогноз на 17 – 28 ноября

В период с 17 по 28 ноября сходится такое количество интересных планетных конфигураций, что впору писать по заметке в день. Но время, как обычно, в дефиците – в наше сельпо опять не завезли, поэтому попробую втиснуть все самое важное в одну заметку.

(далее…)

Судьба сдает новые карты: прогноз на 9 – 16 ноября

Эта неделя обещает быть динамичной, несет перемены в стиле общения, отношениях и подходах к решению проблем и достижению желаемого. В ближайшие дни сразу три планеты сменят знаки своего пребывания: 9 ноября Марс переходит в знак Водолея, а 12 ноября Венера переходит в знак Козерога и Меркурий – в знак Стрельца. Каждая из этих планет пробудет в новом знаке от 3 до 5 недель. Ингрессия (переход) планеты в новый знак обычно приводит к смене подхода в разрешении сложившихся ситуаций или же приносит новые ситуации по своим темам. В этот раз умножаем на три. И поскольку Меркурий, Венера и Марс являются личными планетами, то есть, напрямую связанными с нашими эмоциями, действиями, реакциями, способами организации личного пространства, то можно говорить о заметных переменах в «атмосфере». Судьба раздает новые карты – с ними и играть.

В чувствах и отношениях будет преобладать сдержанность, холодность, отстраненность, но в то же время повышается ответственность, расчетливость и стремление к закреплению достигнутого в отношениях.

(далее…)

Тянуться к мечте: прогноз на 30 октября – 8 ноября

Итак, начинается новый лунный месяц. 30 октября 2016 в 20:38 по Киеву – новолуние. Это месяц творческий, деятельный, способствующий достижению целей.

Ключ к успеху этого месяца – ясность понимания своего пути. Первые дни месяца прекрасно подходят для переноса своих целей на бумагу и составления плана действия. И сейчас не так важно, насколько подробно вы продумаете способ достижения этих целей, как их ясная формулировка и видение желаемого результата. Этот план вряд ли удастся реализовать в точности «по буквам», но можно задать основное направление своего движения, и оно будет поддержано пространством.  (далее…)

Дойти до сути: прогноз на 23 – 30 октября

23 октября Солнце входит в знак Скорпиона, и первым его взаимодействием с другой планетой будет соединение с Меркурием, которое произойдет 27 октября. Такое положение планет способствует обучению, заключению договоров, решению организационных вопросов, вопросов с документами, в особенности, по темам финансовых вложений, страхования, безопасности, расследования, контроля. Более того, в эти дни могут разрешиться проблемы с документами и договоренностями, которые проявились еще в середине сентября, когда происходило предыдущее соединение тогда еще ретроградного Меркурия с Солнцем (точным оно было 13 сентября 2016).

(далее…)

Прогноз на 16 — 22 октября: в фокусе — отношения

16 октября в 7:23 по киевскому времени состоится полнолуние. В это полнолуние особенно остро могут подняться темы партнерских взаимоотношений. Возможны неожиданные решения, внезапные смены настроения и кардинальные изменения в отношениях. Но то, что сейчас кажется необходимым решительным действием, в дальнейшем может оказаться поводом для сожаления. Так что лучше воздержаться от опрометчивых поступков.

Постарайтесь снизить градус критичности по отношению к партнеру, отслеживать истинные причины собственного раздражения, чтобы не срывать его на близких. В эти дни легко крупно поссориться из-за сущей мелочи, так что нет смысла ввязываться в споры – лучше уйти от обсуждения острых моментов и, по возможности, отложить их обсуждение на несколько дней. По крайней мере, не стоит начинать важные разговоры по горячим следам. Позвольте себе остыть. Сейчас может быть трудно найти работающие компромиссы. Если же вам абсолютно необходимо доказать свою правоту, и при этом не очень интересует сохранение отношений, это время может сыграть вам на руку.

(далее…)

Теперь уж точно осень…

Сегодня – день осеннего равноденствия. Солнце входит в знак Весы в 17:21, знаменуя начало осени. Сам по себе день осеннего равноденствия – это время равенства дня и ночи, время уравновешивания света и тьмы, время равновесия. В этот день хорошо взвесить свой накопленный опыт, отпустить разрушительные чувства вины, гнева, недовольства, вызванные кажущейся несправедливостью жизни, и принять имеющуюся данность. Больше о значении осеннего равноденствия я писала раньше.

Вхождение Солнца в Весы в этот раз сопровождается позитивными астро-событиями. Во-первых, само Солнце идет на соединение с Юпитером – планетой большого счастья (точное соединение – 26 сентября). Во-вторых, Меркурий только-только развернулся в прямое движение. Оба эти события вполне позволяют смотреть в новый сезон с самыми оптимистичными ожиданиями.  (далее…)

Прояснению быть: 16 – 23 сентября

Если в течение последних двух недель Вы успели закопаться в массе дел, которым, кажется, нет ни конца, ни края, выдохните: в ближайшие дни они начнут разрешаться. И даже если какие-то проблемы останутся нерешенными на данный момент, как минимум, должно наступить прояснение, наметится путь решения, поступит какая-то новая информация. Конечно, не мешало бы еще дождаться разворота Меркурия в прямое движение (это произойдет 22 сентября), но и лунное затмение (16 сентября) должно принести важные новости.

Впрочем, затмение акцентирует внимание на каких-то сферах таким образом, что их сложно обойти. То есть, все, что привлекает Ваше внимание в данный момент, скорее всего, действительно является самым важным, насущным для вас. Но это не означает, что все, что вы слышите или видите сейчас, является истиной. Сейчас очень легко по внешней картинке, по слухам, по обрывкам информации сделать неправильные выводы – как слишком радужные, так и излишне неприятные.  (далее…)

Меж затмений без сомнений: прогноз на 1 – 16 сентября

Мы вошли в непростой, насыщенный период коридора затмений, одной из основных задач которого является избавление от сомнений и неуверенности, как в себе, так и в пространстве. 1 сентября 2016 состоится солнечное затмение, а 16 сентября – лунное.

Солнечное затмение акцентирует квадратуру Сатурна и Нептуна, которая сходилась и расходилась на протяжении всего года (в последний раз эти планеты достигнут точного аспекта 10 сентября). Таким образом, затмение поднимает очередную волну страхов и сомнений, сопровождавших нас в последнее время. Тем не менее, эта волна последняя, и затмение знаменует некий выход на более светлую полосу.  Несмотря на то, что светлая полоса наступит не сразу, так как импульсу затмения требуется время для созревания (в данном случае, до полугода), мы можем помочь себе приблизить этот момент, работая над своими страхами и тщательно фильтруя источники информации.  (далее…)

Коротко о главном: прогноз на 21 – 31 августа

Во-первых, 24 августа Марс и Сатурн достигнут точного соединения, а 26 августа Марс завершит точную квадратуру с Нептуном. Очень резкое, неоднозначное, аварийно-опасное время. К риску физических травм добавляется вероятность нервного истощения, психических расстройств без явных на то причин. Это означает, что на протяжении всего периода нужно быть не только особенно осторожным во время физических нагрузок, но и следить за соблюдением «экологии» общества:  соблюдать правила дорожного движения и правила хорошего тона, уважать мнения и традиции других людей.  (далее…)

О развороте Сатурна, полнолунии и прочих увлекательных событиях августа

13 августа Сатурн наконец разворачивается вперед. Он был ретроградным полгода и теперь заново пройдет по всем тем точкам, по которым петлял с декабря 2015-го, а это означает, что до ноября этого года (до полного выхода из петли) должны окончательно разрешиться трудности прошедшего периода.

Особое значение эта петля имеет для представителей мутабельных знаков (Близнецы,  Дева, Стрелец, Рыбы), а также для тех, у кого чувствительные точки гороскопа находятся в этих знаках. Больше об особенностях этой петли я писала в заметке Петля Сатурна: замедлиться, чтобы прорваться.

(далее…)

Смотрим в себя: прогноз на 3 — 20 августа

Августовское новолуние, которое состоялось 2 августа 2016, задает всему лунному месяцу тон завершения, доведения до определенной кульминации событий последних нескольких месяцев, иногда возвращая нас и в прошлый 2015-й год. Это очень активный, насыщенный месяц, и провести его важно особенно осознанно, уделив должное внимание внутренним ощущениям и личностному развитию.

В этот раз мне сложно четко разделить месяц на основные подпериоды, поэтому каждая заметка этого месяца будет немного забегать вперед и кое о чем напоминать из сказанного ранее.  (далее…)

Летняя карусель: прогноз на 25 июля – 4 августа

22 июля Солнце перешло в свой знак – Лев. Это настоящий праздник, который длится целый месяц. Недаром это самое жаркое время года, а также традиционный период отпусков. Кстати, я тоже собираюсь в отпуск и пока не уверена, что успею в августе что-либо написать, но постараюсь еще хотя бы одну публикацию сделать, чтобы немного осветить основной фон месяца. Но пока до августа еще остается время, коротко о ближайших днях:

(далее…)

Прогноз на 13 – 22 июля: только вперед

Ближайшие десять дней прекрасно подходят для развития равновесия, воспитания концентрации и вообще внутреннего роста посредством преодоления внешних препятствий. Если препятствия кажутся слишком сложными, слишком напрягающими, значит, есть что-то, что нужно прожить и переработать в себе. Это немного похоже на прохождение уровня в компьютерной игре, когда успешное завершение предыдущего уровня усложняет задачу на следующем, но в результате ты становишься более умелым игроком.  (далее…)

Нас ждут великие дела: прогноз на 2 – 12 июля

Подходит  к концу лунный месяц. Самое время подбить итоги, оглянуться, выдохнуть и отпустить волнения и тревоги. Недавно увидела чудесную фразу: «Зачем волноваться и переживать, если можно не волноваться и не переживать?» Безусловно, этот девиз актуален для каждого дня, но особенно хорош в период разглядывания прошлого и заглядывания в будущее.

Так что оставляем тревоги во вчерашнем дне и готовимся к месяцу новому, который позволяет действовать намного эффективнее, начинать новые проекты и вообще столкнуть с мертвой точки то, что не сталкивалось, возможно, месяцами. И не только потому, что сам месяц новый, а потому что есть целый ряд конфигураций, поддерживающих начинания и активизирующих движение вперед.  (далее…)

В свете Солнца и Луны: прогноз на 20 – 30 июня

20 июня в 14:02 по киевскому времени состоится не совсем обычное полнолуние. Солнце на момент полнолуния будет находиться в последнем градусе Близнецов, и уже через несколько часов, в ночь на 21 июня, оно перейдет в знак Рака. Переход Солнца в кардинальный знак Рака знаменует кардинальную смену сезона. Это летнее солнцестояние, начало лета.

Само по себе летнее солнцестояние – это расцвет солнечного года, самый долгий день в году, время, когда мы получаем наибольшее количество солнечного света. Полнолуние, в свою очередь, является своеобразным расцветом лунного месяца, когда Луна светит в свою полную силу и освещает ночь. Фактически, круглые сутки земля будет освещена по максимуму. И в этом свете будут прекрасно видны как приятные, так и не очень приятные ситуации, созревшие за последнее время.  (далее…)

Прогноз на 13 – 19 июня и совсем чуть-чуть вперед

На этой неделе остается риск попасть в ситуации преувеличенного великодушия, когда можно пообещать больше возможного или поверить в чужие трудновыполнимые обещания. Не стоит сейчас доверять всему, что говорят, особенно если эти обещания выглядят красиво и собираются решить разом все ваши проблемы.

Ближайшая неделя вообще достаточно сложный период, полный препятствий и требующий большой отдачи в делах и в отношениях. Многое, безусловно, зависит от индивидуального гороскопа, но общий, тормозящий развитие, фон сохраняется для всех. Кому-то придется бежать вдвое быстрее, чтобы добраться туда, куда раньше можно было спокойно дойти прогулочным шагом, а кто-то вообще откажется от своих намерений из страха не выдержать пути. Об этом я уже писала в предыдущей заметке: не стоит бояться препятствий, на данном этапе они совсем не обязательно говорят о ложности пути, есть большая вероятность того, что их просто нужно преодолевать. Но в то же время, важно четко отслеживать, является ли это препятствие барьером на пути к вашей цели или оно вообще не имеет ничего общего с вашей жизнью, но впутывает вас в ненужные вам ситуации, а значит, ведет к прямой потере времени и энергии.  (далее…)

Прогноз на июнь: выключайте телевизоры

5 июня 2016 года в 6:01 по Киеву начнется новый лунный месяц. Карта этого новолуния поднимает сразу несколько важных тем, которые тесно переплетены между собой и которые сложно будет не заметить.

Сегодня я скажу об основных характеристиках всего этого месяца, а об особенностях отдельных, более мелких периодов, постараюсь написать на днях.  (далее…)

На пути к выздоровлению: прогноз на 16 – 23 мая

Начало мая было отмечено пятью ретроградными планетами, что переживалось достаточно напряженно и кем-то даже болезненно. Ближайшие же восемь дней можно назвать началом выздоровления. Юпитер – планета надежд, духовности и стратегического мышления – уже развернулся в директное движение, Меркурий – планета коммуникаций, договоров и мышления аналитического – развернется в прямое движение 23 мая. Таким образом, эти две планеты постепенно, но вполне дружно возвращают нам способность мыслить ясно, видеть далеко, осознавать последствия происходящего, принимать адекватные решения.  (далее…)

Прогноз на 7 — 15 мая: из отпуска с любовью

Учитывая то, что новый лунный месяц не дождался моего возвращения из отпуска и начался 6 мая, я решила все же написать заметку, но коротенькую, вполне отпускную. Итак, 6 мая состоялось новолуние в знаке Тельца, с Венерой и ретроградным Меркурием в этом же знаке. Точка новолуния составляет большой тригон с Юпитером и Плутоном в земных знаках. Этот месяц требует обстоятельности, взвешенности, неторопливости в принятии решений. Он может включить особую интуитивную уверенность в себе, в своей правоте и в направлении движения. Тем не менее, важно быть внимательнее к обстоятельствам и быть готовым подстраиваться под них, поскольку общая ситуация вряд ли будет соответствовать внутренней стабильности убеждений. Учитывая остальные планетные конфигурации, стабильности в ближайший месяц ожидать не приходится: смена планов, помехи в прямом движении к цели, многовариантность решений — нормальная обстановка этого периода. В это время важно не уступать в главном, но быть готовым искать альтернативные пути.  (далее…)

«Гляжусь в тебя, как в зеркало…»: прогноз на 22 – 30 апреля (и еще чуть-чуть)

Последние дни апреля – период непростой, но крайне «самопознавательный». В эти дни у нас есть возможность ясно увидеть свое отражение в поступках окружающих нас людей. Чем больше любви мы направляем на себя и других, тем больше и получаем, тем больше возможностей нам предоставляется. И наоборот, претензии, агрессия, обиды возмущают и настраивают пространство против нас.   (далее…)

Прогноз для здоровых эгоистов: 7 – 21 апреля

7 апреля в 14:23 по Киеву начинается новый лунный месяц. Этот месяц хорош для тех, кто готов упорно трудиться для достижения своих целей. Ключевое слово: СВОИХ. Так что начинать месяц есть смысл с пересмотра планов и задач и ответа на вопросы: откуда у меня взялась эта задача и кому это нужно.

(далее…)

Петля Сатурна: замедлиться, чтобы прорваться

25 марта развернулся в ретроградное движение Сатурн. Каждая петля Сатурна имеет свои особенности, но есть и общие для всех петель черты. О них я уже немного писала в прошлогодней заметке «Петля Сатурна: время красивых решений». Сейчас хочется остановиться на том, кто и как может ощутить влияние нынешней петли, а в своих регулярных прогнозах я обязательно буду обращать ваше внимание на ее текущие особенности.

(далее…)

Меры предосторожности перед лунным затмением: 17 — 23 марта

17 – 23 марта — прекрасное время для творческих занятий, для поиска собственного вдохновения и для вдохновения окружающих своими творениями. Это также хорошие дни для романтичной поездки и вообще всех ситуаций, которые привносят в отношения красоту и романтику. Тем не менее, в это время следует быть осторожным с заключением договоров, поиском новых деловых партнеров и проведением финансовых операций. Вероятны ошибочные решения, зарождение иллюзорных проектов и недостаток ясности в оценке ситуации.

(далее…)

Как живется в воздушных замках: прогноз на 10 – 17 марта

10 – 17 марта – вероятно, наиболее напряженные дни месяца. Сейчас получают развитие затменные темы расставаний и очищения. А к ним добавляются новые, имеющие менее длительный эффект, но проявляющиеся более явно и могущие занять все внимание на данный момент. Создаются эти темы двумя быстрыми планетами: Меркурием и Венерой.

“Благодаря» Меркурию и конфигурациям, которые он образует, вероятны неадекватная оценка действительности, ненадежность в договоренностях, проявление непостоянства, повышается уровень рассеянности и ненадежности получаемой информации. Если вы знаете за собой склонность к построению воздушных замков, будьте внимательны: делите получаемую информацию на 28, фильтруйте ее, займитесь решением обычных, рутинных вопросов, которые помогут сконцентрироваться на «земных» вещах. Но и в самых обычных текущих вопросах возможны трудности, связанные с непониманием,  задержками, препятствиями там, где их не ждешь. Так что лучше на эти дни не планировать каких-то действительно важных мероприятий и, по возможности, иметь наготове план «Б».   (далее…)

Накануне затмения

9 марта в 3:54 (по Киеву) состоится полное солнечное затмение в знаке Рыб. Одна из его основных тем – очищение, обновление. И очищение касается не только материального плана, хотя «чистку перышек и гнезда» перед затмением никто не отменял, но и эмоционального, и ценностного, и духовного. Произошедшее в это время расставание – это надолго, возможно, навсегда. И, скорее всего, оно свидетельствует о выходе на новый жизненный этап, с новыми ситуациями, то есть, это созидательное расставание, которое ведет к дальнейшему положительному развитию событий, а также обновлению ценностей и духовных ориентиров.  (далее…)

Прогноз на 25 января — 7 февраля: путь к свободе

Ближайшие две недели будут насыщены событиями, как внешними, не очень зависящими от нас, так и внутренними – решениями и переживаниями. Это время потребует особого внимания к самым разным сторонам жизни – отношениям, достижениям, внутреннему росту.

26 января Меркурий разворачивается в прямое движение и тем самым обещает упростить дальнейшую жизнь. Тем не менее, до 3 февраля все еще будет присутствовать некоторая нервозность и суматошность в планах, внезапные перемены в договоренностях и мнениях. Но в это же время в голову может прийти оригинальная и действительно интересная идея, и даже не одна. Дайте себе время на проверку этой идеи, и, возможно, она окажется тем самым яблоком, которое упало на Ньютона.  (далее…)