Найти свою идею: новолуние 5 апреля

«Наносное»   Елена Челнокова

5 апреля 2019 в 11:50 по Киеву состоится первое новолуние в этом астрологическом году – новолуние в Овне. Оно дает шанс на продвижение идей, но с некоторой задержкой и через преодоление трудностей.

Три главных правила месяца:

  • Главное сейчас – с честью проходить испытания. Если вы готовы преодолевать внешние обстоятельства и собственные страхи ради своей идеи, это ваше время.
  • Если вы чего-то действительно сильно хотите, не следует останавливаться только потому, что кто-то с вами не согласен. Но в том, что нам сейчас говорят, может быть нечто очень полезное: окружающие помогают нам сейчас выявить и осознать свои страхи.
  • Сейчас важно принять собственные страхи и следовать за своим внутренним импульсом. Ключевое слово – “СВОИМ”. Внешнее воздействие может быть довольно сильным. Оно может выражаться как в реальных событиях, так и в словах, убеждениях других людей, которые тормозят движение.

Этот лунный месяц может быть трудным для тех, кто испытывает неуверенность в себе, недооценивает себя и свои достижения. На них окружающие могут воздействовать деструктивно. Очень важно осознать, что поток извне разрушает, важно не заниматься самобичеванием, а найти в себе идею, на которую можно опереться.

Сила слова

Меркурий постепенно отпускает нас из своей петли (окончательный выход — 16 апреля). На этом последнем участке его петли конфигурации планет дают нам определенные возможности:

  • 5 – 16 апреля – важно следить за своими словами, потому что они имеют большую силу. Особенно это касается людей известных и влиятельных. А значит, как обратная сторона медали, важно внимательно относиться и к тому, что мы слышим. Сейчас есть возможность разобраться в том шквале информации, который обрушился на нас в последнее время. Это вообще хорошее время для расследований, исследований, проведения проверок и аудита. Критическое мышление – это главный рычаг управления собственной жизнью.
  • 5 – 9 апреля – хорошее время для решения интеллектуальных задач. В эти дни можно расставить по местам мысли, которые беспокоили на протяжении последних полутора месяцев. Должны развеяться иллюзии, реальность становится более проявленной, выкристаллизовываются идеи, которые есть смысл развивать. В эти дни можно добиться конструктивного обсуждения, а значит, можно проводить важные переговоры, налаживать контакты.
  • 10 – 13 апреляполученные идеи будут проходить проверку на реалистичность. Может появиться дополнительная информация, которую следует учесть в планировании. Эти дни немного сложнее для общения, но все же не фатально плохи. Несмотря на важность внутреннего импульса в этом месяце, сейчас не стоит отключать логику, нужно внимательно анализировать, особенно то, что говорят старшие и более опытные люди. Они помогают понять истинные причины существующих проблем. Не стоит резко осуждать чье-либо мнение. Это может серьезно сказаться на вашем авторитете впоследствии.
  • 10 15 апреля – у людей, участвующих в конфликтах, вероятно обострение, активное перетягивание одеяла. Именно сейчас могут подняться мешающие нам страхи, вероятно особенно сильное давление со стороны вышестоящих. Все это важно вовремя отследить и осознать, чтобы не позволить кому-то извне или собственным страхам изнутри подорвать уверенность в своих силах.

И все же вдохновение

До 20 апреля Венера продолжает свой ход по Рыбам, следуя за Меркурием буквально по пятам (она повторяет его аспекты с крупными планетами с разницей в пару дней):

  • Это в целом удачное время для людей, связанных с искусством и творчеством, с созданием образов, с передачей этих образов зрителю. Люди сейчас восприимчивы к яркой картинке. Вдохновение может подсказать самый правильный ход.
  • Хороший период для знакомств. Новые отношения сейчас могут оказаться многообещающими, а у сложившихся пар вероятен всплеск романтики.
  • Финансовые вопросы, хоть и находятся под Венерой, требуют внимательного изучения, порядка и осторожности. Есть риск неоправданных трат, но есть и возможности их избежать.

Такой ход Венеры за Меркурием дает нам возможность провести логический анализ, структурировать мысли и затем – закрепить их на уровне ценностей.

К 19 апреля, когда состоится полнолуние, мы подойдем с уже сложившимся мнением о происходящем, с оформившимися идеями и ценностями, которые будем развивать в дальнейшем. Сам день полнолуния подведет итоги по разным насущным темам, но особенно в сфере взаимоотношений и симпатий. Впрочем, об этом полнолунии напишу больше уже ближе к дате.

А пока что желаю нам всем определиться со СВОИМИ идеями и получить глоток вдохновения для их реализации!

И, пожалуйста, помните, что в этой заметке — только общие рекомендации на период. Как ситуации этого периода могут проиграться в жизни каждого из нас, зависит от индивидуального гороскопа рождения.

За актуальную иллюстрацию к заметке — спасибо Elena Chelnokova Artist

 

 

Анастасия Корытцева
Анастасия Корытцева
Анастасия Корытцева – практикующий астролог, с 2008 года веду частную астрологическую практику, консультирую по самым разным вопросам: взаимоотношения, любовь и семья, бизнес, профессиональное направление, выбор времени для важного события, переезды и многое другое. В результате консультации вы сможете увидеть себя и свои ситуации в другом ракурсе, лучше понять, что вам действительно нужно, и как к этому нужному можно прийти.
Оцените статью
Астролог Анастасия Корытцева
Добавить комментарий