Главный вопрос затмения: куда живем?

21 августа 2017 состоится полное солнечное затмение в 29-м градусе Льва, оно же начинает новый лунный месяц (в 21:30 по Киеву). Наблюдать полноту затмения смогут лишь жители Америки, а нам остается только разобраться в том, какие вопросы это затмение поднимает и дает ли какие-либо жизненно важные ответы.

На фоне этого затмения создаются недвусмысленные обстоятельства, подталкивающие к принятию важных решений, которые касаются в первую очередь формирования собственной идентичности и самореализации. Кто я? Какова моя роль в этой жизни? Куда я живу? Появляется возможность достаточно трезво оценить себя и честно признаться, все ли устраивает нас в себе и в своей жизни.

Во многом благодаря ретроградному Меркурию мы можем возвращаться мыслями к прошлому или даже попадать в схожие с прошлыми ситуации, которые заставляют переоценить, переосмыслить свою роль и принятые ранее решения. Это может касаться как творческих или деловых проектов, так и личных отношений. Особенно заметна тема возвращения у тех людей, в личных гороскопах которых Меркурий играет важную роль – например, является управителем Солнца или Асцендента (если же Меркурий управляет какой-то определенной сферой, то именно в этой сфере возможны возвратные ситуации). Если точка затмения оказывается значимой в натальной карте, то такое переосмысление может привести к реальным переменам, причем совсем не обязательно эти перемены будут мгновенными. Они могут быть отложены во времени, но само решение включается именно сейчас.

Глубина возврата в прошлое может быть очень различной — от полугода до почти 18-19 лет или даже 36 — 38. Напомню, что существует два основных цикла затмений – 18-летний и 19-летний. Каждые 18 лет происходят затмения одной серии (как бы несущие одну тему), а каждые 19 лет затмения повторяются в том же градусе Зодиака, то есть, поднимают те же ситуации, которые происходили в жизни человека 19 лет назад. Таким образом, текущие ситуации и решения, которые мы принимаем сейчас, могут вполне однозначно отсылать нас к событиям 18-19-летней давности. Сейчас очень полезно вспомнить, что и как происходило тогда, есть ли какое-либо сходство с проблемой, которая проявилась в настоящем. Все же преимущество таких возвращений в прошлое состоит в том, что за прошедшие годы мы обрастаем опытом, а значит, можем увидеть волнующую жизненную тему более объективно и найти, возможно, более мудрый выход из затруднительной ситуации.

Это солнечное затмение в принципе несет в себе определенные благоприятные черты. То есть, несмотря на текущие трудности, по прошествии определенного периода времени (от полугода до года) нынешние перемены будут, скорее всего, оценены как позитивные.

Тема этого периода связана в первую очередь с самовыражением, самореализацией и вообще – с самостью во всех ее проявлениях, а значит, сейчас нужно заниматься, в первую очередь, собой. Интересы и проблемы окружающих вас людей не должны перекрывать личные цели и потребности. Сначала — Я. И пусть это «Я» побудет некоторое время с большой буквы.

Наибольшее влияние этого затмения ощутят те, у кого значимые точки гороскопа находятся в 26 – 30 градусах Льва, Водолея, Тельца и Скорпиона, а так же все те, кто родился 18 – 22 августа, 14 – 17 февраля, 16 – 20 мая и 17 – 21 ноября.

Неделя после солнечного затмения

Неделя после солнечного затмения может быть очень продуктивной с точки зрения достижения собственных целей, укрепления авторитета, продвижения своих идей, реализации сложных, трудозатратных проектов. Сейчас можно и нужно настойчиво идти к своим целям, не бояться вкладывать силы в трудные дела, а завершив какой-то проект или его этап, есть смысл сообщить об этом свету – вклад должен быть оценен по достоинству. В это время есть все для того, чтобы достигать и преодолевать.

Единственное, что может нарушить набранный темп и эффективность – это нарушение ровного эмоционального состояния из-за неожиданных ситуаций в привычных, давно устоявшихся сферах. Они могут выбить из колеи, превратив трезво мыслящую голову в совершенно бестолковую часть тела. Эти ситуации могут касаться и разногласий в семье, и каких-то неприятностей с постоянным источником дохода, и нарушения или разрыва давно и, как казалось, надолго заключенного договора. Здесь важно постараться, насколько это возможно, уйти от чисто эмоциональной реакции и адекватно анализировать происходящее. Чем меньше эмоций, тем больше шансов на успешное разрешение происходящего.

Так что держим себя в руках, анализируем, не боимся встреч с прошлым и помним, куда живем 🙂

Иллюстрация: Иван Генералич «Затмение солнца»

.

Анастасия Корытцева
Анастасия Корытцева
Анастасия Корытцева – практикующий астролог, с 2008 года веду частную астрологическую практику, консультирую по самым разным вопросам: взаимоотношения, любовь и семья, бизнес, профессиональное направление, выбор времени для важного события, переезды и многое другое. В результате консультации вы сможете увидеть себя и свои ситуации в другом ракурсе, лучше понять, что вам действительно нужно, и как к этому нужному можно прийти.
Оцените статью
Астролог Анастасия Корытцева
Добавить комментарий